+7 (921) 182-75-10 | manager@arkanplus.ru

2011-10-09 Интернет автозапчасти – качество в неограниченном количестве

Покупая автомобиль, люди в большинстве случаев склоняются к выбору иномарки, даже если отечественный автомобиль стоит дешевле. Причины этого весьма прозрачны: ценится качество, а, к сожалению, российский автопром редко может его предоставить. Тем не менее, приобретение иномарки сопряжено с определенными сложностями.

 

Цены на автозапчасти

В первую очередь, это цены на автозапчасти для иностранных автомобилей. Стоимость запчастей может быть весьма значительной, что увеличивает расходы на ремонт, особенно, если вы пользуетесь автомобилем, бывшим в употреблении. При всем качестве многих иномарок и надежности их сборки без ремонта не обходится ни один авто. Это оборотная сторона медали при покупке иномарки: с одной стороны, приобретается качественная техника с долгим сроком службы, с другой, если что-то сломалось, ремонт обойдется в кругленькую сумму.

Конечно, всем хочется минимизировать затраты. Тем не менее, снижать издержки с одновременной потерей качества никак нельзя, поскольку при ремонте автомобиля речь идет о безопасности. Очень сложно придерживаться баланса, чтобы и средства сэкономить, и качество оставалось на достаточной высоте.

Существует два выхода из ситуации. Если оригинальные детали стоят дороже, чем вы готовы заплатить, то есть еще запасные части сторонних производителей или подлинные запчасти б/у. В первом случае следует отличать действительно достойные альтернативные изделия от грубых подделок. Многие сервисные центры имеют в ассортименте неоригинальные детали, но за их качество они ручаются, поскольку все запчасти проходят строгую проверку. То же относится и к запчастям б/у. Если организация поставляет изделия б/у, то подтвердить их качество и готовность к дальнейшей службе можно лишь, проведя серьезное тестирование. В результате на продажу выставляются только прошедшие тесты детали.

Альтернативой покупкам в обычных магазинах является интернет где автозапчасти к иномаркам и отечественным автомобилям всегда есть в большом количестве. Ассортимент запасных частей в интернете максимально широк, и можно найти даже весьма редкие детали. Привлекает то, что пользоваться интернетом удобно во всех отношениях – не надо ездить по городу, нет необходимости носить с собой крупные суммы денег, можно заказать запчасти с доставкой.

Интернет-магазины запчастей в большинстве случаев организованы очень грамотно. Вся масса запчастей разделена по принадлежности к определенным маркам авто и по назначению. Ориентироваться в таком каталоге легко и просто, не запутается даже человек, слабо разбирающийся в запчастях. Также вы всегда можете рассчитывать на помощь менеджеров магазина, которые проконсультируют вас по номенклатуре, ценам, наличию товара. Станьте клиентом интернет-магазина, и у вас не будет проблем с запчастями к вашему автомобилю.