+7 (921) 182-75-10 | manager@arkanplus.ru

12-03-2012 Процедура получения ОСАГО станет проще

Процедура получения ОСАГО упростится

Процедура получения ОСАГО упроститсяВ Госдуму внесен законопроект, призванный упростить процедуру оформления договоров ОСАГО в случае окончания периода действия существующего талона техосмотра. В поправках к законопроекту предлагается ликвидировать полугодовой разрыв между талонами техосмотров и полисами ОСАГО. Принятие поправки позволит автовладельцам заключать договоры ОСАГО в любой момент.

В ГОСДУМУ внесен проект упрощения процедуры получения ОСАГО

Для оформления потребуется документ, свидетельствующий о ТО, в котором будут указаны сроки его прохождения. Согласно поправкам, в случае ДТП, к автомобилям без техосмотра будут применять белее жесткие меры.Еще одно новшество касается автовладельцев, проезжающих по территории страны.

ОСАГО

Они смогут заключить договор ОСАГО на период следования к точке регистрации авто (не более 15 дней). Проведение техосмотров доверят аккредитованным операторам, а разрешающие лицензии на выполнение работ будет выдавать Российский союз автостраховщиков. Раньше эти вопросы находились в ведении МВД, сегодня министерство займется созданием базы данных техосмотра. 

Получение ОСАГО

Ею смогут пользоваться страховые организации и операторы, предоставляющие соответствующие услуги. До 2014 года наряду с государственными структурами в лице органов внутренних дел техосмотром буду заниматься частные организации. Начиная с 2014 года проведение технического осмотра перейдет в ведение независимых станций.