Описание
Система спутникового GPS мониторинга Скаут
В техническом плане система слежения «Скаут» состоит из бортового устройства и программного обеспечения, которые образуют единый программно-аппаратный комплекс. Программная часть позволяет обрабатывать данные, анализировать их и готовить отчеты, записывать информацию в базу данных. Информация с помощью GPRS-канала передается в Интернет.
Это позволяет в режиме реального времени отслеживать состояние транспорта, грузов, других мобильных объектов. Важнейшей частью системы GPS мониторинга является оборудование, монтируемое на контролируемой технике. В составе системы СКАУТ используются GPS/GSM/ГЛОНАСС модули мониторинга нового поколения МТ-600.
Возможности системы «Скаут»:
- Контроль положения транспорта в режиме он-лайн;
- Передача информации о текущих настройках и характере;
- фиксация положения транспорта и его движения на подробных электронных картах;
- постоянная передача информации на сервер, а в случае нарушения связи – ее накапливание и автоматическая отправка при входе в сеть;
- слежение за своевременным прохождением фиксированных точек;
- отображение данных о положении транспортного средства не только на картах местности, но и в табличном виде;
- контроль показаний датчиков, постоянная передача информации диспетчеру;
- аккумулирование информации в базе данных;
- мгновенная передача сообщения в информационный центр в случае нажатия тревожной кнопки, открывания дверей, покидания заданной зоны и в других внештатных ситуациях;
- web-мониторинг
- сведение информации в разнообразные отчеты в зависимости от поставленных задач.
- контроль топлива (заправки, сливы)
- контроль фиксированной зоны (геозоны)
- возможность контролировать ТС с помощью смартфонов и планшетов (любая ОС)
- огромное количество отчетов (более 36 шт)
- отчеты для спец.техники
- контроль рабочего процесса на строительной технике
Особенности системы мониторинга «Скаут»:
- независимость от наличия соединения с Интернетом, хранение данных о движении и контролируемых параметрах на локальном сервере;
- составление отчетов о пробеге, маршруте, скорости, продолжительности стоянок, отклонениях от курса, наличии пассажира в салоне, температуре в грузовом отсеке, количестве заправок, сливе топлива и проч.;
- предоставление отчетной информации в форматах HTML и XML;
- мониторинг подключенных датчиков (к примеру, датчики открывания грузового отсека, багажника, капота, дверей);
- моделирование маршрута транспортного средства с помощью программных средств;
- предоставление визуализированных данных на электронных картах;
- удаленное конфигурирование оборудования;
- точный контроль топлива в режиме реального времени (детализированные данные о заправках, сливах топлива из бензобака);
- применение карт местности, предоставленных заказчиком, создание специальных пространственных зон с учетом конкретных особенностей.
Все достоинства «Скаута» в сравнении с другими системами мониторинга на основе технологий GPS и GSM выражаются в существенной экономии на транспортных расходах.
Характеристики
Потребительские характеристики модулей мониторинга GPS/GSM/ГЛОНАСС МТ-600
- Современный гибридный 24-канальный ГЛОНАСС/GPS приемник. - (GL)
- Современный 50-ти канальный GPS приемник с высокой чувствительностью, обеспечивающий работоспособность модуля в условиях плотной застройки, сложного рельефа местности и наличия помех. – (GP)
- Возможность подключения внешнего ГЛОНАСС приемника. – (PRO)
- Широкий диапазон напряжения питания (10 – 36 В), встроенная защита от перенапряжения и помех.
- Встроенная защита автомобильного аккумулятора от разряда.
- Использование технологий SMS и GPRS для связи с сервером системы и диспетчером.
- Наличие энергонезависимой памяти до 350 тысяч записей (до трех месяцев работы вне зоны покрытия GSM оператора).
- Возможно подключение до 4 аналоговых, до 8 дискретных, до 4 частотных и до 8 импульсных датчиков. – (PRO, Std)
- Возможно подключение 1 дискретного датчика (зажигание или тревожная кнопка). – (Lite)
- 4 дискретных выхода для дистанционного управления блокировкой двигателя и исполнительными устройствами. – (PRO, Std)
- Встроенный датчик вскрытия терминала. Наличие встроенного аккумулятора обеспечивает автономную работу навигационного блока до 4 часов. – (GL)
- Наличие встроенного аккумулятора обеспечивает автономную работу навигационного блока до 10 часов. – (GP) Корпус и внешние разъемы специально сконструированы для удобного монтажа и опломбирования.
- Возможность удаленного изменения конфигурации и обновления встроенного программного обеспечения через GPRS и SMS.
- Возможность удаленного контроля состояния подключенных датчиков (удаленный осциллограф).
- Встроенная индикация для отображения режимов работы и диагностики.
Схема работы

Отзывы
Уважаемые Клиенты!
Наша компания спешит Вам сообщить, что теперь Вы можете оставить отзывы о нашей работе, об оборудовании все лишь нажав кнопку ОТЗЫВ.
Мы ждем Ваших мнений!
