Описание
Иммобилайзер Karakurt JS-300 является современным высокоэффективным средством противоугонной безопасности, включая противодействие попыткам насильственного захвата транспортного средства (режимы Anti-Hi-Jack и Anti-Hi-Jack+).
Брелок системы обладает рекордно-малым габаритом среди подобных систем при cамых высоких показателях экономичности энергопотребления. Новая трехэлементная компоновка иммобилайзера гарантирует надежное опознавание брелока владельца и устойчивый канал связи с радиореле блокировки, которые можно разместить в салоне, в моторном отсеке, в любых труднодоступных полостях кузова автомобиля.
Радиоуправляемое реле, входящее в комплект данного иммобилайзера, оснащено встроенным акселерометром, позволяющим осуществлять запуск и работу двигателя без нахождения в салоне брелока владельца, и мгновенно блокирует работу двигателя при попытке начала движения. Это позволяет реализовать режимы дистанционного и автоматического старта двигателя.
Для усиления противоугонной стойкости автомобиля может быть дополнительно установлено от 1 до 3-х радиореле. В данной системе впервые применен программно-аппаратный алгоритм «распознавания приближения-удаления» владельца, дающий возможность реализовать противоугонные и противоразбойные функции.
Принцип работы
Иммобилайзер отключает противоугонную функцию, если брелок находится в автомобиле или не далее 3-5 метров от него. Наличие связи между брелоком и базовым блоком подтверждается однократным звучанием мелодии «на связи», вспышкой светодиода в корпусе брелока и тремя зелёными вспышками светодиодного индикатора антенного блока не позднее 5 сек. после включения зажигания. При этом на электромеханический замок капота выдаётся команда «открыть замок».
Характеристики
Защищенность системы
- рабочий диапазон передачи данных 2,4 GHz, что позволяет уменьшить сеанс связи до доли миллисекунды
- для передачи данных используется один из 125-ти каналов связи
- диалоговый код повышенной криптостойкости реле имеет миниатюрные размеры
- оптимально приспособлено для скрытого «вплетения в косу» проводки автомобиля.
- Благодаря этому систему очень трудно обнаружить визуально и предпринять попытку физического демонтажа.
Программа компенсации
Программа компенсации в случае угона автомобиля, оборудованного иммобилайзером «Каракурт» JS-300 Компания «АртСекьюрити», являющаяся собственником торговой марки «Каракурт», обязуется возместить 100% денежных средств, затраченных покупателем на приобретение иммобилайзера «Каракурт» JS-300 и его установку в случае угона автотранспортного средства.
Условия программы компенсации
- Программа действует на территории России.
- Иммобилайзер «Каракурт» JS-300 был установлен на автотранспортное средство авторизованным установщиком.
- В момент угона автотранспортного средства иммобилайзер «Каракурт» JS-300 был в активном состоянии.
- Срок действия программы равен гарантийному сроку иммобилайзера «Каракурт» JS-300.
- Денежные средства возвращаются покупателю в течение 10 рабочих дней с момента обращения в компанию «АртСекьюрити» и предоставления всех требуемых документов.
Для получения компенсации необходимо предоставить
- Заявление о выплате компенсации
- Копии документов, подтверждающих факт приобретения и установки иммобилайзера «Каракурт» JS-300 и позволяющих определить сумму компенсации.
- Копия постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона автотранспортного средства
- Метки иммобилайзера «Каракурт» JS-300 в количестве 2 штук.
Ограничения программы компенсации
Компенсация не выплачивается в случае причинения ущерба автотранспортному средству (внешние или внутренние повреждения, кража запчастей и т. п.) без его угона. Все споры и разногласия, связанные с данной программой, будут рассматриваться в Москве.
Фото
.jpg)
Отзывы о системе: Karakurt JS-300
потом опять заглохли там же , но на самом мкаде . Слова проклятия лелись как цунами . опять эвакуатор и сервис. в сервисе забрали метки на перепрошивку. через месяц поменяли место крепления реле и вернули метки . через месяц заглох на садовом и здания ГИБДД . Очередной раз проклял ,всех.
Уже избегаю близкой парковки у ТК и развязок станций метро . Боюсь как черт ладона.
Но ,вчера 02,09,2015 моему терпению пришел БОЛЬШОЙ КОНЭЦ. Еду на ТО и сниму нах... это чудо членистоногое .
Иммобилайзер (у меня)полное овно.Задумка не плохая,может кому и повезло с JC 300.
а что когда бензин кончился ?
а заклинил двигатель?
а крякнула катушка зажигания и.т.д., можно перечислять до бесконечности когда автомобиль может заглохнуть!
Так что не гоните чушь - что каракурт виноват!! Сам не ставил, но штука хорошая -рекомендую !!