По распоряжению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, с 1 июля начнется взиматься плата за проезд по первому участку дороги новой скоростной трассы Москва-Петербург, охватывающий с 15 по 58 километр.
Трасса Москва-Петербург с 1 июля стала платной
С начала июля может начаться также сбор платы за проезд с 258 по 334 километр, который идет в обход населенного пункта Вышний Волочек.
По словам Сергея Кельбаха – председателя корпорации «Автодор», стоимость проезда по трассе будет в среднем составлять 1 рубль за 1 километр, однако при въезде в Петербург будет дорожать до 2.30 рублей, а в Москву до 5.5 рублей.
.jpg)
На данный момент оба участка работают бесплатно, поскольку находятся в тестовом режиме.
Строящаяся автодорога станет дублером загруженной федеральной трассы М10 «Россия».
Напомним, что строительство первого участка вызвало волну протеста со стороны населения, поскольку он проходил через парк «Завидово» и Химкинский лес, но результатов это не пронесло.
Стройка завершена и скоро будет работать в полном объеме.
|