+7 (921) 182-75-10 | manager@arkanplus.ru

20-03-2012 Как избежать ошибок при покупке КАСКО

Ошибки при покупке КАСКО

Автострахование КАСКОПопулярным видом автострахования является КАСКО. Причина востребованности кроется в том, что, в случае ДТП, полис позволяет получить соответствующие выплаты. Но сегодня автовладельцу необходимо ориентироваться не только в хитросплетениях улиц, но и в предложениях компаний-страховщиков. Подбирая фирму и вид полиса, нужно обратить внимание на несколько моментов (ошибок желательно не допускать, так как они обходятся человеку слишком дорого).

Автострахование - не пустая трата денегАвтовладелец ошибается, если не понимает назначения КАСКО и считает полис лишней тратой денег. Это предопределяет отношение к выбору компании и к страховке вообще. Доверчивость также может сыграть злую шутку. Опираясь на советы друзей, нельзя составить себе полную картину о компании и получить сведения о том, подходят ли вам лично такие условия страхования. Неопытность в этих вопросах может привести автовладельца на рейтинги страховых компаний.

АвтострахованиеСамые лучшие позиции, естественно, занимают раскрученные фирмы, которые, как правило, страхованием напрямую не занимаются и выступают лишь посредниками. Именно поэтому, при «чтении» рейтингов следует обращать внимание на его ключевые показатели. При этом не стоит стараться экономить по максимуму и выбирать самый дешевый вариант, жертвуя многочисленными опциями, включая ночное хранение или франшизу по вине водителя.

Выберите несколько компаний, сравните их данные и сделайте лучший выбор. Оформляя бумаги, детально ознакомьтесь с договором страхования КАСКО и не подписывайте упрощенный вариант обязательств: самые важные моменты расписаны только в полной версии.

Читать еще о том как избежать ошибок при оформлении КАСКО...