+7 (921) 182-75-10 | manager@arkanplus.ru

12.01.2011 В Приморье вводится мониторинг транспорта социальных учреждений

Как сообщает 2 декабря портал Лента.ру со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края, автомобили и автобусы учреждений соцзащиты региона подключаются к системе ГЛОНАСС.

Мониторинг транспорта социальных учреждений

Транспортные средства оснащаются навигационным оборудованием в целях обеспечения безопасности во время поездок. Так сотрудники учреждений смогут отслеживать нецелевое использование автомобилей и автобусов.

Пока будет осуществляться мониторинг транспорта десяти ведомств. К системе глобального позиционирования будут подключены транспортные средства реабилитационного центра для несовершеннолетних, Седанкинского дома-интерната для ветеранов, Екатериновского детского дома-интерната и др. Планируется, что в 2011 году будет осуществляться спутниковое слежение и за автомобилями других учреждений социальной защиты.

Напомним, проект «Социальный ГЛОНАСС» начал действовать в августе 2010 года. Его запустила компания «М2М телематика». В Приморском крае подключение обеспечивает фирма «Центр мониторинга транспорта». ГЛОНАСС – система глобального позиционирования, российский аналог GPS.